Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость Среда, 16.10.2019, 15:37

Стипендия и иные виды материальной поддержки

Информация о видах материальной поддержки обучающихся МБОУ «Мелеховская СОШ № 1 имени И.П. Монахова».

В МБОУ «Мелеховская СОШ № 1 имени И.П. Монахова» предоставлены следующие меры социальной поддержки, установленные Федеральным законом от 23.12.2012г.№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

1) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Владимирской области (обеспечение питанием обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов РФ, обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов – органами местного самоуправления);

2) обеспечение обучающихся, осваивающих основные образовательные программы, реализуемые в пределах ФГОС, за счёт бюджетных ассигнований различных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов бесплатными учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания.

Информация о транспортном обеспечении.
В соответствии со ст. 40 нового Федерального закона, транспортное обеспечение обучающихся включает в себя предоставление в соответствии с законодательством РФ мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте.

Информация об условиях предоставления обучающимся стипендий.
В МБОУ «Мелеховская СОШ № 1 имени И.П. Монахова» стипендии обучающимся не предоставляются.

Информация о наличии общежития, интерната для иногородних обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
МБОУ «Мелеховская СОШ № 1 имени И.П. Монахова» общежитий, интернатов для иногородних обучающихся не имеет.