Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость Среда, 16.10.2019, 15:17

Совет обучающихся

ОБЩИЕ  ПОЛОЖЕНИЯ.

1. Совет обучающихся (далее – Совет) является исполнительным органом ученического самоуправления в школе, призванным активно содействовать становлению сплоченного коллектива как действенного средства воспитания учащихся, формированию у них сознательного и ответственного отношения к своим правам и обязанностям.
  2. Совет обучающихся избирается в начале учебного года сроком на 1 год открытым голосованием на общей конференции представителей от каждого класса.
  3. В Совет обучающихся избираются наиболее активные, дисциплинированные обучающиеся 5-11 классов, пользующиеся у своих товарищей авторитетом, способные повести за собой.

ОРГАНИЗАЦИЯ  РАБОТЫ  СОВЕТА  ОБУЧАЮЩИХСЯ.

1. Возглавляет работу Совета президент, который избирается тайным голосованием. Из числа членов Совета президент назначает заместителя президента.
  2. Сборы Совета  проходят не реже 1 раза в месяц.
  3. Гласность работы Совета, оперативность доведения его решений до всех обучающихся школы обеспечивается через актив класса.
  4. Совет обучающихся взаимодействует с органами самоуправления педагогов и родителей и принимает активное участие в обсуждении вопросов жизнедеятельности детского объединения, подготовке и проведении общешкольных мероприятий.
  5. Президент и Совет могут быть автоматически переизбраны на второй срок в случае добросовестного выполнения своих обязанностей.
  6. В соответствии с основным содержанием учебно-воспитательной деятельности школы Совет обучающихся образует:
  • штаб просвещения
  • штаб культуры
  • штаб по труду
  • совет физкультуры и спорта
  • пресс-центр

СВЯЗЬ  СОВЕТА  ОБУЧАЮЩИХСЯ С  ОТРЯДАМИ  ДЕТСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ.

1. Связь совета осуществляется через командиров отрядов и актив класса.
  2. Отрядное собрание – коллективный орган ученического самоуправления.

. (Приказ, положение, план работы)