Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость Воскресенье, 18.08.2019, 05:36

Преемственность с ДОУ

Муниципальная экспериментальная площадка по теме:
«Организационно-педагогические условия построения социального партнерства как фактора социализации личности дошкольника и младшего школьника».

Партнёрами школы в  ОЭР являются: МБДОУ детский сад № 2 «Росинка», п. Мелехово и МБДОУ детский сад № 15 «Теремок», п. Первомайский.
Цель ОЭР:

На основе современной теории и методологии изучения проблем и особенностей процесса социализации личности дошкольника и младшего школьника, выявить организационно-педагогические условия эффективности социализации личности ребенка в процессе организации социального партнёрства: ДОУ - школа-семья.

Задачи:

1. На основе анализа основных проблем социализации личности ребенка, раскрываемые в научно-методической литературе и существующие в современной педагогической практике, выявить сущность и содержание процесса социализации  дошкольника и младшего школьника.
2. Разработать, обосновать и экспериментально проверить программно-методический комплекс по обновлению содержания деятельности и педагогическому руководству воспитательно-образовательным процессом, направленным на положительную социализацию личности ребенка, включающий в себя систему    методов    и    приемов, направленных на положительную социализацию личности ребенка и систему критериев и показателей оценки эффективности процесса социализации личности  ребенка.
3. Внедрить педагогическую модель социального партнерства: ДОУ - школа -семья.

Научный руководитель:  Сидорова Алена Алексеевна, старший преподаватель кафедры дошкольного образования ВИПКРО.

Приказ об открытии районной опытно-экспериментальной площадки на базе МБОУ "Мелеховская СОШ №1"
Отчет о ходе ОЭР МБОУ «Мелеховская СОШ № 1», МБДОУ детский сад №2 «Росинка», МБДОУ детский сад №22 «Теремок». 2012-2013 учебный год.

Приказ о завершении работы районной опытно-экспериментальной площадки на базе МБОУ "Мелеховская СОШ №1 им. И.П.Монахова"

«  Август 2019  »