Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость Среда, 16.10.2019, 14:38

Перечень услуг, оказываемых ОУ

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"
ПРИМЕРНАЯ ФОРМА договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях).

1. Создание условий для обучения детей, обеспечения помещениями, учебными материалами, оборудованием, коммунальными услугами, услугами безопасности.
  2. Обеспечение реализации программ в различных формах обучения: очной, по индивидуальному учебному плану  и обучение на дому (по медицинским показаниям).
  3. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях.
  4. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости в образовательных учреждениях.
  5. Зачисление в образовательное учреждение.
  6. Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение.
  7. Реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.
  8. Оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим проблемы в обучении.
  9. Организация общедоступных спортивных секций, кружков разных направлений.
  10. Создание условий для медицинского обслуживания детей (медицинские осмотры детей, оказание первой медицинской помощи детям).
  11. Библиотечное обслуживание учащихся.
  12. Организация и проведение элективных, предпрофильных и профильных курсов.