Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость Среда, 16.10.2019, 14:40

Библиотека учителя.

Журнал «Справочник классного руководителя».    Журнал предлагает лучшее из практики воспитательной работы, помогает осуществлять деятельность классного руководителя с максимальной эффективностью, соответствовать всем требованиям проверяющих органов и опираться на рекомендации ведущих экспертов в области педагогики, психологии,права

Вестник образования России. Журнал «Вестник образования России» — старейшее педагогическое издание страны. В каждом номере «Вестника образования России» публикуются документы законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, федеральных органов управления образованием: Минобрнауки России, Рособразования и Рособрнадзора и т.д. Журнал регулярно публикует оперативную информацию о самых важных событиях, происходящих в системе образования.

Информационные технологии в образовании. Ресурс посвящен вопросам применения информатики и ИКТ в образовании. При его создании ставилась задача собрать в одном месте большое количество интересного материала по данной теме. А также, дать возможность учителям информатики и педагогам, которые используют компьютер на своих уроках и внеклассных мероприятиях, обменяться опытом, методическими материалами, компьютерными программами и так далее.

Завуч.инфо. Площадка для обмена опытом, общения и коммуникации работников системы образования. Основная идея проекта — популяризация и развитие системного подхода к использованию Интернета в работе педагогов.

Учительская газета. Актуальные заметки и публикации о школе, воспитании детей, социальной защите и других важных проблемах.На сайте опубликован архив номеров с конца 1990-х годов. Есть возможность подписаться на онлайн-версию издания.

Сибирский учитель. Самые злободневные педагогические проблемы, новейшие педтехнологии и методики, опыт сибирских учителей-новаторов, их коллег за рубежом, дискуссии, очерки, интервью — это и многое другое вы найдёте в журнале «Сибирский учитель».

Педагогический журнал «Учитель». Журнал «Учитель» занимает особое место в истории развития отечественной педагогической мысли. Это был один из первых российских педагогических журналов. Выходит один раз в два месяца.

Памятка для классных руководителей, педагогов - психологов, социальных педагогов и иных педагогических работников по работе с детьми, прибывающими с территории Украины