Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость Четверг, 20.06.2019, 01:01

НОУ

Объявление!
Научно-практическая конференция "Это интересно!"
             В целях выявления одаренных обучающихся и повышения методического уровня педагогов в сфере работы с одаренными детьми в нашей школе ежегодно проводится научно-практическая конференция «Это интересно!».

С общими положениями конференции,  требованиями к содержанию и оформлению работ,  критериями оценки можно ознакомиться в Положении о школьной научно-практической конференции  школьников "Это интересно!".

ПОЛОЖЕНИЕ  о научном обществе учащихся

План работы научного общества 2017-2018 учебный год

СОДЕРЖАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА УЧАЩИХСЯ

Сентябрь
  1. Организационное заседание  НОУ: постановка задач, планирование работы, формирование совета НОУ, ознакомление с нормативными документами, с циклограммой исследовательской деятельности.
  2. Формирование списков  в очно-заочную школу для одаренных детей Владимирского региона – «Школу олимпийского резерва» на пять предметных курсов: биология, история, литература, математика, химия.
  3. Разработка индивидуальных образовательных маршрутов для одарённых детей.
Октябрь
  1. Работа учащихся и их руководителей с научной литературой в целях накопления материала по избранной теме.
  2. Подготовка учащихся к школьному и районному этапу Всероссийской предметной олимпиаде.
  3. Формирование списков для профильной смены в загородном лагере «Берёзка».
Ноябрь
  1. Сбор материала по теме исследования, индивидуальные консультации. Работа в библиотеках.
  2. Методические  консультации и рекомендации для руководителей и участников проектов.
  3. Участие  школьников в районном конкурсе исследовательских
  1. Индивидуальные консультации.
  2. Работа в библиотеках, архиве, посещение музеев.
  3.  Участие в районной  краеведческой  олимпиаде «Ковровский край: вчера и сегодня», посвящённой  70- летию Победы
  1. Заседание НОУ.
  2. Индивидуальные консультации.
  3.  Участие в V районном  краеведческом конкурсе мини проектов «Экскурсионные маршруты: Знакомьтесь, моя малая Родина».
Февраль
  1. Просмотр представленных работ и степень их готовности к участию в школьной научно-практической конференции.
  2.  Участие в районном  математическом  турнире имени Т.Ф. Осиповского
  3. Методические  консультации и рекомендации для руководителей и участников проектов.
Март
  1. Участие в муниципальном   и региональном  этапе   Всероссийского экологического форума «Зеленая планета».
  2. Школьная научно-практическая конференция.
  3. Методические  консультации и рекомендации для руководителей и участников конференции.
Апрель
  1. Заседание НОУ, поведение итогов работы, анализ результатов исследовательских работ.
  2. Участие в районной краеведческой конференции «Знакомьтесь, моя малая Родина».
  3.  Участие в районном   празднике  для одаренных и высокомотивированных детей «Лидер – 2015
  1. Оформление  стенда НОУ.
  2. Социологический опрос учащихся: «Изучение мнения учащихся о деятельности НОУ».
  3. Итоговая НПК с привлечением общественности.
В течение учебного года
  1. Работа по индивидуальному образовательному маршруту для одарённых детей.
  2. Участие в конкурсах и  научно-практических конференциях школьников  разного уровня.
  3. Пополнение электронного банка данных «Одаренные дети».
  4. Размещение информации о НОУ на сайте школы.

«  Июнь 2019  »