Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость Среда, 16.10.2019, 14:42

Модернизация

Реализация комплексного плана модернизации общего образования в МБОУ «Мелеховская СОШ № 1 имени И.П.Монахова»
 Цель проекта:  модернизация региональных систем общего образования.
 Задачи проекта:
  • повышение заработной платы учителей;
  • обеспечение качественных условий обучения;
  • развитие материально-технической базы школ;
  • решение проблем малокомплектных школ в сельской местности;
  • модернизация базовых школ и создание центров дистанционного образования;
  • подготовка, переподготовка и повышение квалификации учителей и руководителей школ;
  • комплектование школьных библиотек.
  Механизм реализации проекта.        Проект реализуется путем направления средств из федерального бюджета в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при реализации комплексных планов модернизации общего образования субъектов Российской Федерации. Комплексные планы модернизации общего образования субъектов Российской Федерации могут включать следующие мероприятия:
  • приобретение оборудования (учебно-лабораторное, учебно-производственное, спортивное, компьютерное);
  • приобретение транспортных средств для перевозки обучающихся; приобретение учебников и учебно-наглядных пособий для общеобразовательных учреждений;
  • развитие школьной инфраструктуры (мероприятия, направленные на энергосбережение, выполнение требований к санитарно-бытовым условиям и охране здоровья обучающихся, в том числе приобретение оборудования для медицинских блоков школьных столовых, оборудование спортивных залов, а также на подготовку помещений под новое оборудование);
  • повышение квалификации, профессиональная подготовка и переподготовка руководителей общеобразовательных учреждений и учителей;
  • модернизация базовых общеобразовательных учреждений, путем создания в них центров дистанционного обучения (увеличение пропускной способности и оплата Интернет-трафика, обновление программного обеспечения и приобретение электронных образовательных ресурсов).