Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость Среда, 16.10.2019, 16:05

Комплекс мер,...

Комплекс мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств
 с  родителей (законных представителей) обучающихся МБОУ «Мелеховская  СОШ № 1»

№ п/п Мероприятие Сроки исполнения Ответственные исполнители
1. Разместить на официальном сайте школы информацию о постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных учреждениях До 15 ноября 2013 года Блинова И.В.
2. Разместить на официальном сайте школы ссылку на перечень услуг, оказываемых общеобразовательным учреждением гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровне). До 15 ноября 2013 года Блинова И.В.
3. Разместить гиперссылку на официальном сайте школы, на котором размещены сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательного учреждения, а также осуществлении контроля за их расходованием. До 15 ноября 2013 года  Блинова И.В.
4. Провести информационно-разъяснительную работу с работниками образовательного учреждения о недопустимости незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) учащихся Школы. Проведение совещания при директоре от 16.09.2013 года Алёшина И.А.
5. Провести заседание Совета родителей по вопросу привлечения к  анкетированию по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов родителей 22 ноября, ежегодно Ильиных И.В.

ВНИМАНИЕ!

Департамент образования администрации Владимирской области проводит мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.
         Родительская общественность может принять участие в проведении мониторинга пройдя по ссылке