Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость Воскресенье, 18.08.2019, 05:35

Инновации

Содержание деятельности научного общества учащихся

Сентябрь
1.      Организационное заседание  НОУ: постановка задач, планирование работы, формирование совета НОУ, ознакомление с нормативными документами, с циклограммой исследовательской деятельности.
2.      Анкетирование учащихся по интересам. Выбор тем для исследовательской работы, закрепление руководителей.
3.      Методические  консультации и рекомендации для руководителей и участников проектов.

Октябрь
1.      Работа учащихся и их руководителей с научной литературой в целях накопления материала по избранной теме.
2.      Подготовка учащихся к школьному и районному этапу Всероссийской предметной олимпиаде.
4.      Лекторий: «Структура исследовательской работы. Требования к оформлению разделов работы.

Ноябрь
1.      Сбор материала по теме исследования, индивидуальные консультации. Работа в библиотеках.
2.      Индивидуальные консультации.
4.      Участие  школьников в районном конкурсе исследовательских работ.

1.      Индивидуальные консультации.
2.      Работа в библиотеках, архиве, посещение музеев.
4.      Лекторий. Овладение навыками работы на компьютере в требуемых программах.

1.      Заседание НОУ.
2.      Индивидуальные консультации.
3.      Рецензирование работ руководителями.
4.      Методические  консультации и рекомендации для руководителей и участников проектов.

Февраль
1.      Просмотр представленных работ и степень их готовности к участию в школьной научно-практической конференции.
2.      Методические  консультации и рекомендации для руководителей и участников проектов.3
3.      Лекторий. Как подготовить и оформить тезисы доклада?

1.      Районная научно-практическая конференция.
2.      Методические  консультации и рекомендации для руководителей и участников конференции.

Апрель
1.      Заседание НОУ, поведение итогов работы, анализ результатов исследовательских работ.
2.      Подготовка публикаций для электронного  сборника исследовательских работ учащихся.

1.      Оформление  стенда НОУ.
2.      Социологический опрос учащихся: «Изучение мнения учащихся о деятельности НОУ».
3.      Итоговая НПК с привлечением общественности.

В течение учебного года
1.      Тестирование членов НОУ на выявление уровня интеллектуального потенциала и умений, необходимых для занятий исследовательской деятельностью. Тренинги по результатам тестирования.
2.      Участие в конкурсах и  научно-практических конференциях школьников  разного уровня.
3.      Пополнение электронного банка данных «Одаренные дети».
4.      Размещение информации о НОУ на сайте школы.
5.      Информация о деятельности НОУ на заседаниях педагогических, методических советах, организационных совещаниях с педагогическим коллективом.

ПОЛОЖЕНИЕ № 129 о научном обществе учащихся
СТРУКТУРА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ.