Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость Суббота, 22.09.2018, 04:48

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Финал «Грамотеи.РУ»
Финал «Грамотеи.РУ»

18 апреля в актовом зале детского технопарка «Кванториум-33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой состоялся финал областного конкурса на знание русского языка среди школьников «Грамотеи.РУ».

В финале приняли участие шесть команд, победивших в полуфинале, который проходил в феврале дистанционно на региональном сайте проектной деятельности «WikiВладимир»: «Грамотный XXI век» (Юрьев-Польский район), «Киржачские грамотеи» (Киржачский район), «Жар-птица» (г. Ковров), «Боголюбовские РУСалки» (Суздальский район), «Умная пятерка» (Вязниковский район), в том числе и наша команда «Юные словесники», которая представляла Ковровский район.

Оценивало игру финалистов компетентное жюри: председатель жюри - Марина Васильевна Пименова, заведующий кафедрой русского языка Педагогического института Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, доктор филологических наук, профессор; Марина Владимировна Артамонова, директор Педагогического института Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, кандидат филологических наук, доцент; Игорь Петрович Мальгин, начальник отдела общего образования департамента образования администрации Владимирской области.

В 2018-м году областной конкурс на знание русского языка среди обучающихся 7-8 классов «Грамотеи.ру» был посвящен Году волонтера, а главным художественным произведением стала повесть А. Гайдара «Тимур и его команда». Одним из самых ярких моментов финальной игры можно назвать встречу юных знатоков русского языка с героями знаменитой книги.

Задания финального этапа конкурса, который проходил в форме командной игры, оказались непростыми, но интересными.

По итогам игры наша команда заняла 2 место.

Поздравляем команду!!!

Просмотров: 43 | Добавил: ira | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2018  »